• БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ У ВОДОЕМОВ ЗИМОЙ

Автор: Камшилова Крестина Игоревна
    В преддверии школьных каникул с учащимися школы в п. Михайлово проведены занятия по мерам безопасности при нахождении на льду и оказанию помощи пострадавшим.
    БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ У ВОДОЕМОВ ЗИМОЙ.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма взрослых и детей. Осенний лёд до наступления устойчивых морозов непрочен. Скреплённый вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя и сохраняет толщину. Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке.