• ДАРИ ДОБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО

Ежегодно, 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Добровольчество имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Добровольчество выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества.
    ДАРИ ДОБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО.

Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать коммуникативные и развивать профессиональные навыки.

В МОУ «СОШ в п. Михайлово» проведен кинолекторий по теме добровольчества. Школьники совместно с советником директора по взаимодействию с детскими общественными объединениями смотрели и обсуждали фильм «Лиза Алерт. В поиске пропавших». А участники школьного отряда волонтеров «Доброе дело» записали видеоролик, в котором рассказали: что это за люди такие - добровольцы.

Посмотреть видео по ссылке https://cloud.mail.ru/public/oKcC/LdtewZTwB

#НавигаторыДетства     #НавигаторыДетства39    #Росдетцентр

#навигатордобра      #ЛюбимаяшколавМихайлово         #ДоброеделоМихайлово