• Осенняя ярмарка добра

23 октября в МОУ «СОШ в п. Михайлово» была проведена традиционная ярмарка добра. В преддверии ярмарки учителя обсуждали с ребятами и родителями, что такое «Ярмарка добра», которая проводится в школе ежегодно перед окончанием 1 четверти, что нужно и можно делать на ярмарке, как поступить с вырученными деньгами.
    Осенняя ярмарка добра.

Осенняя ярмарка добра

В день проведения ярмарки царила необыкновенная атмосфера доброты, тепла, поддержки. Открытие Ярмарки проходило красочно и музыкально: веселая, народная музыка пригласила всех на ярмарку. Приветствовали участников и гостей стихами, шутками, зазывалками.

Были оформлены торговые ряды с различными заготовками и собственной выпечкой. Весь товар был красочно оформлен, помогали родители. Цены на товары установили намного дешевле, чем на рынке, поэтому они быстро находили своего покупателя. Такого ажиотажа не ожидал никто!

Ярмарка - это еще и гастрономический праздник. Большой ассортимент ароматной выпечки был предложен для сладкоежек: вкусные румяные булочки и пирожки. Покупали и продавали мед, разнообразные кулинарные шедевры из фруктов и ягод, орехи.

Ярмарка – невероятное событие, которое сближает родителей и детей, оставляет в сердце каждого причастность к доброму, великому делу!

Каждая группа подсчитала свою прибыль и решила куда потратит вырученные деньги.

Мероприятие прошло ярко, активно и весело.