• А ТЫ НЕ ЗАБЫЛ ПРО ФЛИКЕР? СТАНЬ ЗАМЕТЕН!

Автор: Кононова Галина Михайловна
    Пешеходы являются самыми незащищёнными участниками движения. Особенно в осеннее - зимний период, когда утренние и вечерние часы сумеречны и путь юных пешеходов может проходить вне светового дня. Для пешехода очень важно быть заметным, потому что основная доля ДТП приходится именно на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде светоотражающих элементов на верхней одежде.
    А ТЫ НЕ ЗАБЫЛ ПРО ФЛИКЕР? СТАНЬ ЗАМЕТЕН! СОШ в п. Михайлово.

Пешеходы являются самыми незащищёнными участниками движения. Особенно в осеннее - зимний период, когда утренние и вечерние часы сумеречны и путь юных пешеходов может проходить вне светового дня. Для пешехода очень важно быть заметным, потому что основная доля ДТП приходится именно на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде светоотражающих элементов на верхней одежде.

Светоотражающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. В зимнее время этот аксессуар как никогда актуален.

В МОУ «СОШ в п. Михайлово» проходит акция «Стань заметен - засветись!» На занятиях члены отряда ЮИД «Светофор» вырезали светоотражающие фигурки, прикрепили их на портфели и сумки обучающимся.

#Гусев#ЛюбимаяшколавМихайлово

#ДорожнаяБезопасность