• Я Б В УЧИТЕЛЯ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

Самый долгожданный день в жизни каждого школьника – это День самоуправления, когда учителя отдают свои бразды правления старшеклассникам. 5 октября в нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.
    Я Б В УЧИТЕЛЯ ПОШЁЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!.

В этот день, по традиции, обучающиеся старших классов провели уроки вместо своих учителей, пробовали свои силы в почетном качестве администрации школы. Старшеклассники предварительно ответственно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя-наставники. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога, другие который год выбирали любимый предмет, чтобы учить младших детей.

Все учащиеся добросовестно отнеслись к своим обязанностям.

Хочется отметить, что с каждым разом у старшеклассников проводить уроки получается все лучше и лучше.
    Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации.

Совет учащихся считает это мероприятие очень важным и думает, что его стоит проводить чаще, ведь именно в этот день ребята смогут понять, каково быть учителем, как это трудно и сложно вести урок, будут больше уважать и ценить труд учителей.
    День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этом событии.

Большое спасибо всем, всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества!

#ЦДИ     #СоветучащихсяМихайлово