• ПАМЯТЬ О БИТВЕ ПОД КУРСКОМ В 1943 ГОДУ

В мировой истории есть события, оставляющие неизгладимый след в памяти человечества. Одним из таких событий является победа Вооружённых Сил Союза Советских Социалистических Республик в исторической битве на Курской дуге летом 1943 года.
    ПАМЯТЬ О БИТВЕ ПОД КУРСКОМ В 1943 ГОДУ.  МОУ "СОШ в п. Михайлово".

Сегодня, в день 80-летия Курской битвы, учащиеся МОУ «СОШ в п. Михайлово» приняли участие в киноклубе, где смотрели фильм «Освобождение. Огненная дуга». Фильм впечатлил своим сюжетом и вызвал бурю эмоций. Школьники узнали о битве на Курской дуге, ее ходе и итогах, а также о крупнейшем танковом сражении Второй мировой войны, которое произошло 12 июля 1943 года под Прохоровкой. Битва была кровопролитной, с обеих сторон в ней принимало участие более 1200 танков и самоходных орудий. Именно это сражение во многом и предрешило исход всех военных действий под Курском и Орлом летом 1943 г., что и привело к стратегическому перелому во Второй мировой войне.

В 2007 году Курску указом Президента Российской Федерации было присвоено звание Города воинской славы

#Росдетцентр #навигаторыдетства    #Росдетцентр    #Огненнаядуга
    #НавигаторыДетстваГусев